Новости психологии

Двух ставропольских участковых заподозрили во взяточничестве

Двое участковых уполномоченных полиции в Ставрополе подозреваются в получении взятки, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

По данным следствия, полицейские узнали, что житель города Ставрополя повредил чужое имущество. За непривлечение к уголовной ответственности они получили от него 50 тысяч рублей. Факт незаконного получения денежного вознаграждения был выявлен сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В отношении сотрудников полиции проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос об их увольнении из органов внутренних дел. Непосредственные руководители участковых будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

А бывший помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Ставрополю Денис Есипенко проведет в тюрьме три года за получение взятки.

С января по сентябрь 2012 года Есипенко за вознаграждение от 2 до 5 тысяч рублей освобождал местных жителей от отбывания административного ареста. Он был признан виновным в совершении семи преступлений по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Суд приговорил полицейского к трем годам и одному месяцу колонии общего режима и штрафу в 210 тысяч рублей.