Новости психологии

Семья Жвании замолчит до окончания расследования

Члены семьи покойного экс-премьера Грузии Зураба Жвании заявили, что больше не будут давать комментарии до окончания повторного расследования дела о его смерти, передает агентство "Новости-Грузия".

"Сейчас все мы знаем, что ведется интенсивное следствие, давайте позволим следствию сделать свое дело. Не будем мешать. Прошу вас всех, не продолжайте эту кампанию — это ужасная травма для семьи", — заявила мать политика Рема Жвания.

"Этот ажиотаж служит единственной цели, чтобы перенести внимание с расследования по существу на какие-то скандальные вопросы, которые, в принципе, лишь будут мешать следствию, и занимаются политизацией этого дела", — добавила вдова Нино Кадагидзе-Жвания.

Супруг покойного сообщила, что есть подозрения, что материалы, которые в свое время направлялись в ФБР по делу гибели Жвании и заключения, которые поступали оттуда, фальсифицировались и фабриковались. По ее словам, в посольстве США ее заверили, что готовы содействовать повторной экспертизе, и в случае необходимости семья дает разрешение на эксгумацию тела.