Новости психологии

Оппозиция начала пикетирование мэрии Тбилиси

Радикальная оппозиция Грузии с утра приступила к пикетированию здания мэрии Тбилиси. Сторонники оппозиции перекрыли улицу Шартава, передает "Росбалт".

Оппозиционеры требуют от городской администрации не вмешиваться в политические процессы, а выполнять естественные для нее функции, в частности, заботиться о санитарной очистке города.

Митингующие также продолжают требовать отставки Михаила Саакашвили, проведения досрочных президентских выборов и назначения прямых выборов мэра.

"Вместо того чтобы действовать в интересах города, мэрия превратилась в штаб "Национального движения" (правящая партия Грузии), и по политическим взглядам решает, надо ли освобождать от мусора ту или иную территорию", - сказал один из лидеров "Консервативной партии" Звиад Дзидзигури.

Напомним, ранее сегодня активисты оппозиции демонтировала импровизированные тюремные камеры, которые в течение почти двух месяцев находились на площади Свободы в Тбилиси. Мэрия приступила к вывозу мусора с площади, восстановлению зеленых насаждений, ремонту и замене разбтых скамеек в сквере им. Пушкина. Оппозиция обвинила мэрию в том, что она намеренно, по политическим мотивам, не убирала мусор на пл. Свободы, поскольку там митинговали оппоненты власти.