Новости психологии

Главным событием года для москвичей стало закрытие Черкизовского рынка

Москвичи признали главным событием уходящего 2009 года закрытие Черкизовского рынка - таковы результаты опроса, проведенного компанией SuperJob, передает Lenta.ru.

Так, 36 процентов респондентов считают, что закрытие одного из крупнейших рынков столицы наиболее значимая новость за этот год. Такой точки зрения придерживается в первую очередь молодежь, а также жители районов, располагавшихся по соседству с рынком. Недовольными этим событием остались жители Люблино, куда большая часть торговцев из Черкизово переехала после закрытия.

На втором месте по важности (8 процентов), по мнению москвичей, оказалось возвращение на прежнее место памятника "Рабочий и колхозница". В основном этому радуются пожилые люди, для которых памятник ассоциируется с воспоминаниями молодости. Далее с небольшой разницей в процентных показателях следуют аресты и возбуждения уголовных дел против высокопоставленных чиновников, первое за многие годы сокращение бюджета Москвы из-за кризиса, открытие новых станций метро, открытие крупных дорожных объектов, взрыв на газопроводе на Озерной улице и, наконец, День города.