Новости психологии

В парламенте Грузии заслушали псевдоруководителя Южной Осетии

Временная комиссия парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны на вчерашнем заседании заслушала главу созданной по инициативе президента Саакашвили временной администрации Южной Осетии Дмитрия Санакоева.

Он говорил о политических, экономических и социальных проблемах региона. Санакоев, в частности, отметил, что в Южной Осетии реальной оппозиции не существует.

По его словам, на должности в этом регионе никто из местных жителей не назначается, что вызывает их недовольство.

«У режима Кокойты нет ни социальной, ни политической программы, и это рано или поздно окажется губительным для Осетии», - пояснил Санакоев.

По его информации, правительство Грузии многое сделало для развития Южной Осетии, в том числе осуществило газификацию сел региона, обеспечило жильем около 2 тысяч беженцев, предоставило возможность 18 студентам продолжить учебу в вузах Грузии. В Ленингорском (Ахалгорском) районе функционирует 5 школ, которые грузинская сторона снабжает как учебниками, так и необходимым инвентарем. Всего же на территории временной администрации Грузией осуществлено проектов на сумму 40 млн лари, заявил Санакоев.

Он также сообщил, что у врачей из Цхинвала нет возможностей для лабораторного определения заражения граждан вирусом свиного гриппа и для лечения заболевших, поэтому многие пациенты обращаются за помощью к России или Грузии.