Новости психологии

Представитель Совета Европы посетит Грузию и Россию

Председатель Комитета министров Совета Европы (СЕ), министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Кальми-Рей (Micheline Calmy-Rey) 15-17 января посетит Грузию и Россию. Об этом Trend News в среду сообщили в Постоянном представительстве Грузии при СЕ, передает Trend.

16-17 января она встретится с президентом Грузии, главой МИД и министром по вопросам интеграции и другими официальными лицами, а также представителями политических партий и НПО.

В сообщении говорится, что отношения между Грузией и Россией после войны августа 2008 года, последствия этой войны, положение беженцев, обязательства, взятые обеими странами, остаются на повестке дня СЕ. Визит Кальми-Рей в Грузию и Россию следует рассматривать в данном контексте. Во время визита будет прояснена позиция сторон по сложившейся ситуации и проведен обмен мнениями.

Кроме этого, во время визита будут обсуждены вопросы развития демократии в Грузии, положение с правами человека, а также двусторонние отношения между Грузией и Швейцарией.

Напомним, после разрыва дипломатических отношений между Россией и Грузией в 2008 году интересы этих стран представляют дипломатические миссии Швейцарии в обоих государствах.

После визита в Грузию Кальми-Рей 17 января направится в Москву и проведет рабочую встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым.