Новости психологии

Ценности Грузии важнее мира с Россией – Саакашвили

По словам президента Грузии Михаила Саакашвили, Тбилиси пытается наладить отношения с Москвой, но нельзя делать это за счет ценностей страны. передает GHN.

Более того, Саакашвили отметил, что Россия должна «дать ответы по трудной реальности в связи с признанием Абхазии и Южной Осетии».

Ранее президент Грузии заявил, что его страна - единственная постсоветская республика, полностью отказавшаяся от советской системы, причем по всем направлениям, передает «Росбалт»

Грузинский лидер считает, что причиной конфликтных отношений России и Грузии стал, в том числе, собственный пусть развития республики. «Мы - другие, а быть другими рискованно», - заключил он.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.