Новости психологии

Саакашвили обвиняют в пренебрежительном отношении к национальным святыням

Режим Михаила Саакашвили, который целенаправленно пытается стереть историческую память народа, намеренно забывает о своих обязательствах по защите находящихся за рубежом грузинских святынь, заявила сегодня представительница Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По ее словам, наглядным подтверждением тому является инцидент, произошедший несколько дней назад на территории Крестового монастыря в Иерусалиме, где был совершен акт вандализма. В результате оказался поврежден барельеф Шота Руставели.

«Мы не исключаем, что это был заранее спланированный акт вандализма, один их тех, которые, к сожалению, в последнее время приобрели перманентный характер. Это ни в коем случае не послужит на благо уникальной истории 26-вековых взаимоотношений грузинского и еврейского народов, дружбе Грузии и Израиля, дружеским отношениям Грузинской апостольской церкви и православной патриархии Иерусалима», - заявила Киртадзе.

От имени своей партии она обратилась к муниципалитету Иерусалима и попросила обеспечить не только расследование случившегося, но и восстановление барельефа, а также защиту грузинских святынь на Святой земле.