Новости психологии

Саакашвили хочет превратить Грузию в страну-экспортера вагонов

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл во втором по величине городе страны - Кутаиси - новые теннисные корты и отремонтированный железнодорожный вокзал.

Как передает «Росбалт», после осмотра здания грузинский президент прокатился в скоростном поезде и пообщался с его пассажирами.

По словам Саакашвили, когда скорость в пути от Тбилиси до Кутаиси и Батуми сократится до 2 и 3 часов соответственно, нагрузка на железную дорогу Грузии возрастет в десять раз. «Будет большое движение из Азербайджана и Армении», - уверен грузинский лидер.

«Мы должны не только собирать у себя вагоны, но и строить их. Мы можем стать экспортерами вагонов», - считает он.

Напомним, что Саакашвили вернулся в Тбилиси в понедельник. С 10 апреля он находился с визитом в США - по приглашению президента этой страны Барака Обамы грузинский президент принял участие в саммите по ядерной безопасности. Кроме того, он выступил перед различными аудиториями, в том числе, в Нью-Йоркском университете, и принял участие в конференции в Milken Institute (Лос-Анджелес), где рассказал о достижениях своей страны и о вызовах, которые стоят перед ней.