Новости психологии

Двое оппозиционеров ранены в результате столкновений с полицией

Двое представителей оппозиции доставлены в больницу после столкновения с полицией.

Об этом сообщила лидер общественной организации «Солидарность с политзаключенными» Эка Беселия, передает агентство «Новости-Грузия».

«Каха Беришвили, член молодежного крыла Партии народа доставлен в тяжелом состоянии в больницу...В больницу также доставлен Бидзина Гегидзе, которому камень попал в ногу», - заявила Беселия.

Она зачитала журналистам заявление от имени организаторов акции, подчеркнув, что столкновения «стали результатом провокации со стороны полиции».

«Мы не нарушали конституционного порядка. У нас было право находиться там, где мы находились ...а полиция перекрыла дороги даже там, где не проводился парад. Мы не шли на провокацию, у нас не было в мыслях насилия. Провокацию осуществили люди в гражданской форме, находившиеся за спецназом, которые начали бросать камни. В свою очередь представители оппозиции начали защищаться», - заявила Беселия.

Напомним, столкновение представителей оппозиции с правоохранительными органами произошло в нескольких сотнях метров от здания МВД Грузии в Тбилиси.

С утра колонна оппозиционеров выдвинулась к министерству, где проходит парад полиции, однако была вынуждена пойти в обход вдоль железной дороги, так как центральная трасса была блокирована силами полиции.

Кордон полиции оперативно также был сосредоточен вдоль железной дороги, сюда стягивается спецназ.

Они попытались оттеснить участников акции, происходят отдельные стычки участников акции с представителями полиции.

Некоторые закидывают полицейских камнями, спецназ в ответ использует щиты и дубинки.