Новости психологии

Ногаидели останется в Москве на празднование 65-летия Победы

Экс-премьер, лидер оппозиционного "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, который в пятницу прибыл в Москву, намерен принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 65-летия победы над фашизмом.

Перед отъездом Ногаидели выразил надежду на то, что в рамках его очередного визита, седьмого с октября прошлого года, будет принято решение о возобновлении прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией. Также он выразил надежду, что хотя бы определенная часть грузинской продукции будет возвращена на российский рынок и будут достигнуты подвижки в вопросе возвращения грузинского населения в Кодори и Ахалгори (районы Абхазии и Южной Осетии).

Внутренние дела Грузии, в частности, выборы в органы местного самоуправления, назначенные на 30 мая, обсуждаться в Москве не будет, сообщил Ногаидели, отметив, что "наше дело решать надо нам".

В праздновании 9 мая в Москве также намерена принять участие бывший председатель грузинского парламента, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. В рамках ее визита в Москву официальные встречи не запланированы.