Новости психологии

В заседании Совбеза примет участие лишь часть оппозиции

Только часть грузинских оппозиционных партий приняла предложение принять участие в заседании Совета безопасности Грузии, созываемом президентом сегодня вечером для обсуждения правительственной стратегии в отношении Абхазии и Южной Осетии.

От оппозиции на нем будут присутствовать представители Национал-демократической партии Грузии и "промышленники".

В повестку дня заседания Совбеза внесены два вопроса: реализация документа "Стратегия в отношении оккупированных территорий: Вовлечение путем сотрудничества" и евроинтеграция Грузии, напоминает агентство "Новости-Грузия".

"План реализации стратегии по оккупированным территориям - принципиальный и важнейший вопрос для страны", - сказал лидер национал-демократов Бачуки Кардава.

Также он отметил значение темы евроинтеграции. "Европа от Грузии ждет изменений в связи с конституционной реформой и избирательным законодательством", - подчеркнул Кардава. По словам оппозиционера, его партия собирается поставить на заседании Совбеза вопрос о создании комиссии по разработке "принципиально нового Избирательного кодекса".

Представитель еще одной оппозиционной партии "Промышленность спасет Грузию" Зураб Ткемаладзе заявил, что в обсуждении важнейших для страны вопросов должны участвовать все оппозиционные партии.