Новости психологии

Калмахелидзе рассказала о работе ее ведомства в будущем году

Калмахелидзе заслушал парламентский комитет по вопросам защиты прав человека. Министр рассказывала им в частности о планах по реабилитации инфраструктуры ведомства исполнения наказаний.

"В реаблитированных тюрьмах улучшилось положение как в плане содержания заключенных, так с точки зрения занятости, решен вопрос образования и профессиональной переподготовки" - сообщила Калмахелидзе.

Новая инфраструктура, по словам министра, также позволит заключенным получать долгосрочные свидания. Кроме того, Калмахелидзе напомнила о планах ведомства по развитию медицинской сферы в тюрьмах.

"В реформу пенитенциарной системы входит здравоохранение, и все тюрьмы будут оснащены медпунктами, стоматологическими кабинетами и в них будет возможно оказание первой медицинской помощи" - сообщила Калмахелидзе.

По ее словам, сделано уже много, но проблемы остаются, и их надо решать.

"У нас есть план работы о приведении системы в соответствии с западными стандартами, и мы следуем по этому плану", - заявила Калмахелидзе.

Как сообщалось ранее, в грузинских тюрьмах планируется провести ряд реформ, направленных на улучшение жизни заключенных. В частности, у них появится возможность купить в камеру телевизор и бесплатно вылечить зубы.