Новости психологии

Шеварднадзе: Россия может не выдержать ругань со стороны Грузии

Напомним, что на прошлой неделе в столице Грузии сотрудники полиции обезвредили мощное взрывное устройство. Бомба была заложена около здания телекомпании «Имеди».

Как сообщили стражи закона, бомба была изготовлена с использованием гексогена и гвоздей - для усиления поражающего эффекта. Операцию более часа вели сапёры. Всё это время квартал был оцеплен десятками экипажей патрульной полиции. Позднее представители МВД Грузии заявили, что в организации инцидента может быть замешана российская сторона, в частности офицер ФСБ Евгений Борисов.

В свою очередь, Шеварднадзе выразил недоумение в связи с возникновением подобных обвинений. «Я не болельщик России, но, например, не понимаю, зачем Россия пожелала бы взорвать телекомпанию «Имеди», что выиграла бы от этого?», - об этом, как передает ВЗГЛЯД, заявил экс-глава грузинского государства в интервью изданию «Асавал-дасавали».

По его словам, грузинским властям стоит перестать искать во всех событиях «российский след». «Это гибельно для Грузии, в конце концов там тоже люди, и они не выдержат столько ругани от маленькой Грузии и ее руководства», - добавил Шеварднадзе.