Новости психологии

Грузия могла быть причастна к теракту в Домодедово - депутат Госдумы РФ

Напомним, что первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, член Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Торшин заявил, что к организации терактав московском аэропорту "Домодедово" причастна Грузия.

Торшин не верит в то, что ответственность за теракт несет боевик Доку Умаров. "Если он имел какое-то отношение к этому теракту, то только в том плане, что через него прошли деньги заказчиков. Его роль пособника-посредника, но не более, да и то сомнительно. Организован же теракт был, уверен, из-за рубежа", - утверждает Торшин.

"Хотя понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим", - отмечает он и добавляет, что грузинский президент "не скрывает свою злобу" и "антироссийские настроения".

В свою очередь Колесников уверен, что подобные высказывания Торшина вполне соотносятся с реальным положением дел в регионе. "Я не исключаю такую возможность, но, чтобы быть категоричным, нужно обладать соответствующей информацией. Однако, анализируя все составные части, могу сделать вывод, что эти заявления небезосновательны", - передает слова Колесникова РИА "Новости".

Теракт в "Домодедово" произошел 24 января нынешнего года, в результате погибло 35 человек и 150 получили ранения.