Новости психологии

Дзасохов: Власти Грузии больше не смогут воровать голоса грузин, проживающих в России

Дзасохов: Власти Грузии больше не смогут воровать голоса грузин, проживающих в России. 15727.jpegПо официальным данным, сейчас в России проживает порядка 670 тысяч граждан с грузинскими паспортами. Это именно те люди, голосами которых власти Грузии манипулировали на выборах, воруя их. Как передает "GHN", с таким заявлением выступил сегодня президент "Ассамблеи народов Кавказа" Гоча Дзасохов в интервью российскому изданию "Взгляд". "Больше этого не произойдет", - подчеркнул  Дзасохов.

По его словам, "Ассамблея народов Кавказа"  будет направлять в Грузию, в ЦИК и партиям конкретные данные по участию таких лиц в выборах.

По данным Дзасохова, всего в России проживает более миллиона эмигрантов из Грузии, в то время как все население самой Грузии, по официальным данным, составляет 4,4 миллиона человек.

Гоча Дзасохов - опальный грузинский бизнесмен осетинского происхождения, политик, глава "Ассамблеи народов Кавказа", член Общественной палаты России.  Он покинул свою страну из-за разногласий с нынешним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, главным образом, по ситуации в Южной Осетии.