Новости психологии

Россияне смогут посещать Абхазию по внутренним паспортам

Россияне смогут посещать Абхазию по внутренним паспортам. Как сообщает Департамент информации и печати МИД РФ, вступило в силу соглашение о взаимном безвизовом режиме между Абхазией и Россией, сообщает Newsinfo.

"После проведения церемонии обмена нотами в ходе визита министра иностранных дел РФ Лаврова в Абхазию 26 апреля 2011 года вступило в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан", - сообщает МИД России.

"Ключевым моментом соглашения является введение безвизового режима поездок граждан двух стран, как по заграничным паспортам, так и по внутренним документам, включая свидетельства о рождении для несовершеннолетних детей", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Также в соглашении "установлен особый режим пребывания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, направляемых на территорию Республики Абхазия для прохождения военной службы, как по контракту, так и по призыву".

Как уточняет глава МИД РФ Сергей Лавров, соглашение с Абхазией предусматривает "безвизовый въезд продолжительностью до 90 дней".