Новости психологии

Чеченские бандиты убили полицейского в перестрелке

В бою с бандитской группировкой во Введенском районе Чеченской республики погиб один полицейский, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Чечни.

"Бандгруппу предположительно из 10-12 человек сотрудники полиции преследуют с утра субботы. Пытаясь оторваться и укрыться в горной лесистой местности на административной границе Веденского и Шалинского районов Чечни, бандиты оказывают сотрудникам правоохранительных органах вооруженное сопротивление. В ходе перестрелки смертельное ранение получил участковый уполномоченный, еще двое полицейских ранены", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, сегодня в городе Нальчике республики Кабардино-Балкария полиция уничтожила ранее судимого боевика, который оказал сопротивление при задержании, однако в этом столкновении никто из полицейских не пострадал.

"Около 11.10 мск в Нальчике возле моста через реку Нальчик при задержании оказал вооруженное сопротивление ранее судимый житель города Алим Амшоков 1983 года рождения. Он отстреливался от полицейских из пистолета ТТ", - сказал представитель СК.

Ответным огнем Амшоков был уничтожен.

По факту столкновения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.