Новости психологии

Кицмаришвили готов отдать ТВ "Маэстро" Иванишвили

"Я готов передать свою компанию Бидзине Иванишвили по символической цене в один лари (около 0.6 долларов) и единственным условием передачи компании станет договоренность Иваншвили с "Маэстро" о размере инвестиций", - заявил Кицмаришвили в эфире телекомпании "Кавкасия".

Если Иванишвили ответит на это предложение положительно, то оппозиционер свяжется со своими адвокатами в Женеве и начнет переговоры.

По поводу обвинений, что он, якобы выполняет заказ властей, Кицмаришвили ответил: "Никогда не надо говорить "никогда". Мы готовы к тому, чтобы желания Иванишвили относительно Саакашвили были успешно реализованы", - отметил Кицмаришвили.

Напомним, ранее сегодня руководство грузинской телекомпании "Маэстро" назвало два условия, после выполнения которых бизнесмен Бидзина Иванишвили получит возможность приобрести её.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, учредитель "Маэстро" Мамука Глонти заявил, что Бидзина Иванишвили должен извиниться перед сотрудниками телекомпании за резкую критику в их адрес, а также необходимо прервать контракт с той компанией, которая в данный момент владеет правами на управление "Маэстро".

Ранее известный бизнесмен Бидзина Иванишвили объявил о своем решении приобрести грузинское телевидение: "Приобрету любое грузинское телевидение, у которого есть лицензия на информационные программы". Для того, чтобы заинтересовать продавцов, Иванишвили выдвинул ряд предложений. Среди них - предложение цены за телеканал, втрое превышающую ее рыночную стоимость, возвращение ТВ ее владельцу через два года за один лари, сохранение 50 процентов эфирного времени за бывшим владельцем канала.

При этом, Мамука Глонти, комментируя намерение грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили купить телекомпанию ранее заявлял о том, что не согласится с предложением олигарха. "Не продаем! Мы уже в какой раз заявляем, что "Маэстро" не продается", - подчеркнул Глонти.