Новости психологии

У Грузии есть будущее — глава Сакартвело

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что у республики большое будущее "в Европе", передает "Росбалт".

"Очень важно, что за последние семь лет в Грузию возвращается больше людей, чем уезжает, - отметил грузинский лидер. - Грузия как магнит притягивает к себе своих детей, и это величайшее достижение".

По словам Саакашвили, за восемь лет после "революции роз" Грузия достигла очень многого, несмотря на то что ей "постоянно угрожает враг". "До революции в Грузии не было света, практически не было пенсий, более половины населения не имели источника доходов, а уровень нищеты составлял 52 процента", - сказал он и добавил, что за последние пять лет в стране сделано очень многое.

Напомним, накануне в Кутаиси Саакашвили открыл новое здание краеведческого музея. По его словам, город Кутаиси должен вернуть себе свою давнюю историческую функцию. По словам Саакашвили, ему понравилось новое здание музея. "Я в хорошем настроении, так как вижу улыбающиеся лица кутаисцев. Это первый этап процесса, в рамках которого Кутаиси станет второй столицей Грузии. Это лишь подготовительный этап. Парламент Грузии переедет в Кутаиси и 26 мая будущего года заседание парламента пройдет в новом здании. Это также важно для прилегающих районов Кутаиси, всего Имерети, Западной Грузии и в целом Грузии", -подчеркнул грузинский президент.

"Кутаиси - это музей под открытом небом... Город становится политическим и административным центром и второй столицей Грузии. Кто не понимает исторического значения Кутаиси, он не понимает историю, и не осознают значение Кутаиси для единой Грузии. Кутаиси - олицетворение единой Грузии Давида Агмашенебели", - сказал президент.