Новости психологии

Лондонский арбитраж заинтересовался Фуксом и Френкелем

30 ноября Лондонский арбитражный суд 30 ноября начинает рассмотрение иска правительства Грузии против арестованных в Грузии израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля о выплате им неустойки в 100 миллионов долларов, передает ИА Trend.

По словам адвоката бизнесменов Арчила Кбилашвили, ранее власти Грузии внесли в Лондонский арбитражный суд иск по поводу выигранного его клиентами дела. "Грузинская сторона утверждает, что когда Лондонский арбитражный суд выносил решение в пользу израильских бизнесменов, у него не было на это полномочий, поэтому решение о выплате им 100 миллионов долларов должно быть аннулировано", - отметил он.

Напомним, ранее оппозиционная партия экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - Единая Грузия" заявила, что обращение, которое испытывают в тюрьме израильские бизнесмены, осужденные в Грузии, выходит за рамки закона.

"Категорически требуем от властей и соответствующих структур соблюдать элементарные права заключенных. Также обращаемся к дипломатическому корпусу и к международным правозащитником организациям с просьбой осуществить давление на режим Саакашвили с целью соблюдения в Грузии международных стандартов содержания заключенных", - заявила Бурджанадзе.

"Из-за неморальных условий содержания Френкелю пришлось сделать операцию по шунтированию сердца. А Фуксу, который болен диабетом, своевременно не предоставляются необходимые медикаменты", - сообщила член главного совета партии Тамар Цинцабадзе.

Напомним, что Рони Фукс и Зеэв Френкель были приговорены к заключению Тбилисским городским судом в марте этого года.