Новости психологии

Преподаватели азербайджанских школ изучают грузинский язык

В Кутаиси проходит семинар по изучению грузинского языка преподавателями азербайджанских школ. Как передает агентство Trend, всего в мероприятии участвуют 77 человек - преподавателей азербайджанских школ в Грузии. Как пояснили в интервью журналистам в грузинском Министерстве образования, на семинаре выступил заместитель министра образования и науки Грузии Кока Сепертеладзе. В своем выступлении перед участниками курса он подчеркнул важность и значимость интеграции азербайджанцев в грузинское общество.

"Министерство проводит также и другие программы по интеграции наших соотечественников-азербайджанцев в единое грузинское общество, в том числе и практику, когда наши дети гостят друг у друга и знакомятся как с бытом друг друга, так и с языком и обычаями. Это сближает грузин и азербайджанцев. Такие же программы у нас есть и национальными меньшинствами из других мест их компактного проживания", - подчеркнул грузинский замминистра.

Как пояснили в Минобре, первый этап семинара завершится в конце декабря. После этого все участники будут проходить основную часть курса обучения грузинскому языку.