Новости психологии

Лейбористы: Саакашвили и Иванишвили заключили союз

Представители грузинской Лейбористской партии считают, что президент страны Михаил Саакашвили и оппозиционный бизнесмен Бидзина Иванишвили договорились о распределении властных полномочий.

Как передает "ПирWели", политический секретарь партии Георгий Гугава сообщил, что согласно достигнутому между двумя сторонами соглашению, Михаил Саакашвили получит после парламентских и президентских выборов пост премьер-министра, а Иванишвили станет спикером парламента.

"Об этом свидетельствуют и результаты недавних социологических опросов. Для их составления Саакашвили и Иванишвили заплатили 100 тысяч долларов США. Этими опросами они стремятся представить двухполюсным нынешний политический климат в стране", - добавил Гугава.

Напомним, что в Конституцию Грузии были внесены изменения, которые предусматривают ограничение власти президента и передачи значительной части его полномочий главе правительства. Представители местной оппозиции неоднократно утверждали, что эти реформы связаны с желанием президента страны Михаила Саакашвили остаться во власти на неопределенный срок.

Отметим также, что представитель Республиканской партии Грузии Леван Бердзенишвили утверждает, что некоторые мировые лидеры выступают против попыток Михаила Саакашвили остаться во власти после истечения его президентских полномочий.

"Первые лица Франции, Великобритании и США не хотят, чтобы Саакашвили стал премьером", - сказал Бердзенишвили.