Новости психологии

Сельское хозяйство Южной Осетии будет развиваться активнее

И.о. главы Министерства экономического развития Южной Осетии Батрадз Парастаев считает, что реорганизация ведомства положительно скажется на ситуации в республике.

Напомним, что в Южной Осетии были образованы министерство сельского хозяйства и Комитет по природным ресурсам. Соответствующее распоряжение подписал врио президента закавказской республики Вадим Бровцев. При этом к министерствам переходит часть функций в сельскохозяйственной сфере и природопользования, которыми ранее занималось Минэкономразвития.

По мнению Парастаева, возглавляемое им ведомство не могло в полной мере решить проблемы сельскохозяйственной отрасли из-за загруженности. "Министерству экономического развития подведомственно большое количество управлений и комитетов, и поэтому мы не могли в полном объеме и достаточно оперативно реагировать на предложения, поступавшие из управления сельского хозяйства. Также, будучи небольшим управлением, нам было трудно реализовывать задачи, поставленные в рамках межправительственной комиссии", - передает его слова ИА "ОСинформ".

Парастаев также добавил, что сельское хозяйство является приоритетным направлением для республики, поэтому возникновение профильного министерства должно помочь его развитию.