Новости психологии

Республиканцы отрицают, что их финансирует Иванишвили

Миллиардер Бидзина Иванишвили лично не финансирует Республиканскую партию Грузии, он делает это как юридическое лицо, заявила один из лидеров партии Тина Хидашели, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Бидзина Иванишвили не является гражданином Грузии и соответственно, Республиканская партия от него, как от физического лица, не получает финансирования. Мы получаем финансирование от юридических лиц, и одним из учредителей части этих юридических лиц является Бидзина Иванишвили, также как, к примеру, Каха Каладзе (известный грузинский футболист), от которого мы получаем финансирование", - заявила Хидашели.

В свою очередь, представитель "Свободных демократов" Виктор Долидзе заверил, что информация об источниках финансирования партии будет обнародована в феврале 2012 года.

"Свободные демократы" всегда действуют в рамках закона, и в феврале у общества, согласно закону, будет возможность получить информацию о финансировании нашей партии. В феврале будет опубликована информация о том, из каких средств финансируются политические партии", - заявил он.