Новости психологии

Онищенко рассказал о яйцах и Ветхом Завете

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко привел собственное толкование Ветхого Завета как свода санитарных норм, передает "Интерфакс".

"Яйцо проходит все этапы допуска на рынок, мы следим за безопасностью предприятий", - заверил глава санитарного ведомства, поясняя, что не следует опасаться снижения качества яиц перед Пасхой.

"Кроме того, прежде чем стать символом Пасхи, возрождения из мертвых, оно (яйцо) проходит крайне эффективную обработку, обеззараживается - варится вкрутую", - сообщил Онищенко, пояснив, что после варки "даже если в яйце была сальмонелла, то это убьет ее".

"Яйцо - это закованная в твердую оболочку жизнь", - заметил Онищенко. Он назвал Ветхий Завет "первым сводом санитарных норм и правил". "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила - это ничто иное, как профессиональное толкование Ветхого Завета", - отметил главный санврач.