Новости психологии

Бывший глава Ставрополя стал фигурантом дела о взятках

Бывший сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий стал фигурантом уголовного дела о взятках, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет (СК) РФ.

"В декабре 2009 года Бестужий через Козлова, который неофициально исполнял функции его общественного помощника, действовавшего совместно с иным гражданским лицом, оказывающим риелторские услуги, получил взятку от гражданина в размере двух миллионов рублей за предоставление в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-западном районе города Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в муниципальной собственности города", - сообщили в СКР.

По данному факту возбуждено дело по статье "получения взятки в особо крупном размере", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

"В настоящее время уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении чиновника уголовным делом по факту покушения на дачу взятки", - отметили следователи.

Игорь Бестужий был задержан 2 февраля. По данным следствия, за предоставление в аренду земельного участка он требовал 50 миллионов рублей.