Новости психологии

Неизвестные напали на резиденцию губернатора Кандагара

При отражении атаки талибов на резиденцию губернатора афганской провинции Кандагар Турьялая Веса убиты два телохранителя чиновника, еще один ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернаторства.

Два террориста проникли в резиденцию в гражданской одежде, бой с ними продолжался около часа, сообщил пресс-секретарь губернатора Парвиз Наджиб. В результате телохранители чиновника застрелили боевиков, прежде чем тем удалось проникнуть в помещение, где находился губернатор. Сам он не пострадал.

В своб очередь, пресс-служба МВД сообщила, что двое сотрудников полиции получили ранение в ходе этой атаки, сами нападавшие были убиты в перестрелке.

В ночь на 26 апреля боевики движения "Талибан" напали на блокпост полиции в северной афганской провинции Бадахшан. В результате нападения трое полицейских убиты, 11 пропали без вести, сообщил представитель полиции Лал Мохаммад Ахмадзай. Он отметил, что пропавшие, по всей вероятности, и были взяты в плен боевиками.

В свою очередь, пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед заявил, что в ходе нападения было взято в плен 20 сотрудников полиции и несколько человек были убиты.

Отметим, что при этом северная провинция Бадахшан считается одной из самых спокойных с точки зрения безопасности в Афганистане.