Новости психологии

Установлены убийцы военного летчика в Нальчике

В Кабардино-Балкарии установлены личности подозреваемых в убийстве военного летчика Дениса Николаева, тело которого было найдено в январе на территории одной из школ в Нальчике, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по КБР.

"СУСК совместно с сотрудниками ФСБ и МВД по КБР удалось добыть доказательства причастности к совершению убийства Дениса Николаева находящегося в федеральном розыске Азпаруха Шамаева и четверых жителей Нальчика (лица установлены), одним из которых был 22-летний Кантемир Сруков, непосредственно нанесший ножевое ранение в область шеи потерпевшему", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, вечером 26 января неизвестные в масках, вооруженные двумя пистолетами и одним автоматом, ворвались в спортзал средней школы №19 по улице Байсултанова в Нальчике, где занимались спортом семеро мужчин. Нападавшие перерезали горло находившемуся среди них 26-летниему летчику-штурману одной из воинских частей старшему лейтенанту Денису Николаеву и скрылись.

Между тем, главный подозреваемый Кантемир Сруков 11 февраля этого года, передвигаясь на автомашине "ВАЗ-2112" в Нальчике, в результате неосторожного обращения подорвал самодельное взрывное устройство и скончался.