Новости психологии

Число жертв стихии на северо-западе Китая достигло 37

Число жертв урагана с проливным дождем и градом в северо-западном Китае возросло до 37, судьба еще 19 человек неизвестна, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сильный град и ливни обрушились на уезд Минься провинции Ганьсу вечером в четверг. За час, который продолжался ураган, в районе выпало до 70 миллиметров осадков, была нарушена связь, в шести населенных пунктах прекратилась подача электричества.

По предварительным данным, град уничтожил более 7 тысяч гектаров сельхозугодий. В районе разрушены десятки домов, больниц и школ. Из пострадавших регионов были эвакуированы почти 2 тысячи человек.

Отметим, что сейчас проливные дожди не прекращаются еще в ряде регионов Китая. так, ливни привели к наводнениям в центральной провинции Хунань.

Всего в эпицентре стихии находятся по меньшей мере 1,2 миллиона человек, экономический ущерб от непогоды уже составил 863 миллиона юаней (137 миллиона долларов). В восточной провинции Цзянси серьезно повреждены более 100 жилых домов, а от наводнений пострадали 10,3 тысячи гектаров сельхозугодий.

В уезде Миньсянь проживают 358 тысяч человек, из них порядка 30 тысяч были в срочном порядке эвакуированы. В настоящее время в пострадавший регион для ликвидации последствий стихии направлены более 800 военных и 2 тысяч чиновников.