Новости психологии

МНБ Азербайджана предотвратило теракт накануне "Евровидения"

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана предотвратило террористическую акцию накануне прошедшего в Баку конкурса "Евровидение", передает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.

Как заявили в Центре общественных связей (ЦОС) МНБ республики в среду, одной из основных целей транснациональной вооруженной преступной группы было совершение в канун "Евровидение-2012" террористическо-провокационной акции.

Рарнее радикальные исламисты пригрозили устроить атаку против участников музыкального конкурса "Евровидение" в Баку. "Евровидение - это страшный сон для всех мусульман. И пусть не думают силы шайтана, пусть не думают извращенцы и гомосексуалисты мира, что они смогут просто так приехать на землю, на которой была пролита кровь праведных мусульман, и вести себя как захотят. На них обязательно будут устроены нападения и атаки", - написал автор, назвавший себя Муслим в статье, опубликованной на сайте Ummanews.ru.

По его утверждению, "никакой "Моссад", "Ми-6", ЦРУ, МНБ и прочие трехбуквенные организации не смогут защитить от полагающегося им наказания".

"Прошедшая операция (попытки терактов), о которой стало известно всему миру - это рекламный ролик возможностей отважных мусульман Азербайджана", - заявил автор, добавив, что мусульмане не упустят "такого шанса расправиться с законными для уничтожения целями", передает "Интерфакс".