Новости психологии

Клинтон обсудит в Баку ситуацию в регионе

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Азербайджан 6 июня и проведет ряд встреч, на которых обсудит ситуацию в регионе, сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, передает Trend.

В ходе визита Клинтон встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. На этих встречах будет обсуждаться ситуация в регионе, вопросы стратегического партнерства и нагорно-карабахского конфликт, а также вопросы энергетического сотрудничества.

А в феврале в рамках 48-й международной мюнхенской конференции по безопасности госсекретарь США обсуждала проблему урегулирования карабахского конфликта с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Клинтон большое внимание уделила проблеме урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Она подчеркнула, что Вашингтон считает недопустимым военное разрешение этого конфликта. "Карабахскую проблему можно решить исключительно мирным путем. США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, продолжат оказывать полноценную помощь в достижении договоренностей между сторонами конфликта и в разрешении проблемы", - заявила госсекретарь.