Новости психологии

Родственники умершего в больнице жителя Сочи набросились на врачей

В Сочи около 40 родственников умершего в больнице от острого инфекционного заболевания местного жителя пытались избить врачей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение СУСК по Краснодарскому краю.

28 мая молодой человек искупался в одном из водоемов города-курорта. Через три дня ему стало плохо, и он обратился в сочинский туберкулезный диспансер №1.

"При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу №2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу №2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 8 июня мужчина умер", - говорится в сообщении СУСК.

После этого около 40 родственников умершего, "считая действия врачей халатными, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, при этом выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей". Разбушевавшихся остановили прибывшие полицейские.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. "После возбуждения уголовного дела следствием незамедлительно была изъята медицинская документация о болезни 25-летнего пациента. Следствием назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины заболевания мужчины, а также адекватности действий врачей", - отметили в СУСК.