Новости психологии

Четверо погибли при взрывах в Ираке

Четыре человека погибли и более 20 получили ранения в результате взрыва на юго-западе Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Теракт произошел в городе Кербела, расположенном в 80 километрах от столицы страны. Террористы заложили два взрывных устройства на дороге, на пути следования шиитских паломников.

28 июня восемь человек погибли и 28 получили ранения в результате двух взрывов в столице Ирака. Первый взрыв произошел у входа на рынок в одном из шиитских кварталов Багдада, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате погибли четыре человека. Другой автомобиль взорвался у государственного учреждения на севере Багдада. В результате погибли также четыре человека.

Накануне в результате серии взрывов в Багдаде погибли не менее 11 человек, не менее 20 получили ранения, сообщает "GHN".

Два взрывных устройства были заложены вблизи принадлежащего семье шиитов жилого дома в багдадском районе Эль-Вахда. Они были приведены в действие с интервалом в несколько минут. В результате погибли восемь человек, 20 получили ранения.

Другой теракт произошел в районе Эль-Газалия на западе столицы. Там жертвами взрыва стали три человека, число пострадавших не уточняется.