Новости психологии

Москва осудила теракты в Сирии

Россия решительно осуждает теракт в Дамаске, жертвами которого стал ряд высокопоставленных членов правительства страны, и надеется, что организаторы будут выявлены и понесут заслуженное наказание. С таким заявлением выступил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

"В Москве решительно осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях. Рассчитываем, что организаторы теракта в Дамаске будут выявлены и понесут заслуженное наказание", - говорится в комментарии Лукашевича.

Россия видит в произошедшем "очередную попытку дальнейшей дестабилизации ситуации в Сирии", отметил он.

"Убеждены, что власти и народ этой страны, все ее истинные патриоты перед лицом тяжелых испытаний проявят необходимую политическую волю и стремление к скорейшему мирному урегулированию внутреннего кризиса", - подчеркнул Лукашевич.

Террорист-смертник осуществил в среду теракт в здании Службы национальной безопасности в Дамаске, когда там проходило совместное совещание руководства службы безопасности и министров из сирийского правительства. В результате погибли глава Минобороны Сирии Дауд Раджха, его заместитель - зять президента Башара Асада Асеф Шаукат и помощник вице-президента и бывший министр обороны Сирии Хасан ат-Туркмани. Кроме того, ранения получили министр внутренних дел Мухаммед аш-Шаар и глава Службы национальной безопасности генерал Хашим Бахтияр.