Новости психологии

Не менее 12 человек погибли в столкновениях с боевиками в Ираке

В результате столкновений армии и полиции Ирака с боевиками "Аль-Каиды" погибли не менее 12 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным представителя администрации провинции Дияла, один человек погиб при аварийной посадке атакованного боевиками военного вертолета. Днем ранее 11 полицейских погибли в ходе перестрелки с террористами в городе Бакуба.

В понедельник в Ираке за день произошло 27 терактов, в ходе которых 107 человек погибли, 216 ранены.

В частности, боевики напали на военную базу в городе Удейм (Udaim) на северо-востоке Ирака, убив 13 военнослужащих. А в столице страны боевики привели в действие взрывное устройство рядом с правительственным зданием, где жителям выдавались идентификационные карточки.

Еще несколько взрывов произошли в городе Таджи(в 20 километрах к северу от Багдада. Там боевики подорвали несколько домов, а когда к месту одного из терактов начали стягиваться полицейские и медики, террорист-смертник привел в действие еще одно взрывное устройство. В результате погибли около 40 человек.

В иракском городе Киркук на севере страны взорвались как минимум четыре заминированных автомобиля. А в провинции Дьяла на востоке Ирака произошел ряд терактов, целью которых были сотрудники служб безопасности и полицейские.

Отметим, что это самое большое число жертв и пострадавших за один день в Ираке за последние более чем два года.