Новости психологии

Боевик уничтожен в Хасавюрте

Активный участник бандподполья уничтожен в дагестанском Хасавюрте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой наисточник в правоохранительных органах республики.

"На одной из улиц Хасавюрта сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, при проверке документов он открыл огонь и был уничтожен ответными выстрелами. Никто из сотрудников полиции не пострадал", - сказал источник.

Ликвидированный боевик опознан как Хизри Гаджиев. Он проживал в Тюменской области, однако ориентировка на него уже была у полицейских, поэтому когда он прибыл в Дагестан. Это стало известно силовикам, которые пытались задержать его.

У бандита изъяты пистолет и запасные обоймы.

Накануне в результате обстрела автомобиля УАЗ у рынка в Хасавюрте был госпитализирован полицейский, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Инцидент произошел в ночь на понедельник около 01.00 мск на улице Энергетическая, возле авторынка "Шовис". "В результате обстрела в центральную городскую больницу города Хасавюрт доставлен младший сержант полиции 1983 года рождения (с огнестрельным ранением левого бедра). После оказания медпомощи он был отпущен домой", - говорится в сообщении ведомства.

Преступники попали в автомобиль четыре раза, но всего с места происшествия изъято 44 гильзы калибра 7,62 миллиметра.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

Между тем, представитель СУСК по республике сообщил, что в Хасавюрте была обстреляна колонна Минобороны.

"Неизвестные в 01.00 мск в понедельник на одной из улиц Хасавюрта обстреляли автоколонну Минобороны, полицейский получил касательное ранение в ногу", - сказал он, уточнив, что полицейский двигался на УАЗе в сопровождении колонны.