Новости психологии

Солдат расстрелял семь сослуживцев в Дагестане

Военнослужащий открыл огонь по сослуживцам на погранзаставе близ селения Белиджи Дербентского района Дагестана, погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

"По предварительной информации, контрактник погрануправления открыл огонь из автомата Калашникова по сослуживцам, которые охраняли казарму. В результате стрельбы были убиты два человека", - сообщил источник.

Затем контрактник проник в казарму, где отдыхали сотрудники СОБРа, дислоцированные на заставе. Там он застрелил еще пятерых. Ответным огнем пограничник был уничтожен.

По одной из версий, стрелявший был завербован ваххабитским бандподпольем. "По предварительной информации, пограничник, открывший огонь по сослуживцам, был завербован бандитами", - отметил источник в правоохранительных органах республики.

При этом официальный представитель Минобороны России заявил, что воинская часть в республике Дагестан, где произошло ЧП, не принадлежит ведомству. "В поселке Белиджи воинских частей и подразделений министерства обороны нет", - сказал он, передает РИА Новости.