Новости психологии

Автобус с россиянами попал в ДТП во Франции, 20 пострадавших

Автобус с российскими туристами перевернулся во Франции, пострадали не менее 20 человек, один находится в реанимации, передает "Интерфакс".

ДТП произошло в 7.15 по местному времени на развилке шоссе A43 и A41 по направлению в Гренобль. "Вероятно, гололед стал причиной аварии, так как автобус занесло, крутило, и он лежит на обочине", — сообщил источник в дорожной службе.

Представитель регионального информационного центра CRICR сообщил, что три человека получили травмы спины, у остальных лишь легкие повреждения. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России Ирина Щеголькова.

"По данным, полученным дежурной службой Ростуризма из консульского отдела посольства Российской Федерации во Франции, всего в автобусе, попавшем в ДТП в районе города Шамбери, находилось 43 туриста. При этом пострадали 20 человек, один из них в настоящий момент находится в реанимации. У остальных — травмы легкой и средней тяжести. Угрозы для жизни пострадавших нет", — сказала она.

Пресс-секретарь также сообщила, что во Францию может вылететь специальный борт МЧС, чтобы вывести оттуда пострадавших туристов. "Только что в дежурную службу Ростуризма сообщили, что специальный борт авиации МЧС может вылететь во Францию с тем, чтобы вывезти тех пострадавших в ДТП туристов, которым необходима операция в России", — сказала Щеголькова.