Новости психологии

Два полицейских погибли при стрельбе в университете в Афганистане

Неизвестный открыл стрельбу в университете северо-восточной афганской провинции Тахар, в результате два полицейских погибли, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Инцидент произошел в пятницу в административном центре провинции городе Талукан. Вооруженный человек попытался пройти в здание государственного университета. Охранявшие здание полицейские преградили путь боевику, и он открыл по ним стрельбу.

Завязалась перестрелка, в ходе которой двое сотрудников полиции погибли, сам нападавший получил ранения и был арестован. Сейчас он находится в городском госпитале.

В конце января террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам, двое из них были убиты.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.