Новости психологии

Полиция определила круг подозреваемых в теракте в Махачкале

МВД Дагестана получило ориентировки на подозреваемых в организации двойного теракта в Махачкале, передает "Взгляд" со ссылкой на представителя ведомства.

"Ориентировки направлены и известно, кого мы ищем, но пока нет необходимости информировать об этом общественность, потому что это может помешать проведению следственных действий", — сказал представитель МВД.

20 мая два взрыва прогремели у здания управления службы судебных приставов в Махачкале с интервалом в 15 минут. Вначале была взорвана машина судебного пристава республики, пострадавших не было.

Когда на месте работали оперативники, произошел второй взрыв. Второе взрывное устройство было заложено в багажнике машины, припаркованной в 25-30 метрах, его мощность составила от 40 до 50 килограммов тротила. В результате погибли четыре человека, госпитализированы 48. Состояние 12 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных — как средней степени тяжести.

"Погибли на месте: два сотрудника полиции, советник государственной гражданской службы третьего класса, 1983 года рождения, заместитель начальника СО ОД УФССП по Республике Дагестан и советник юстиции 3-го класса, 1971 года рождения, судебный пристав по ОУПДС УФССП по Республике Дагестан", — рассказали в МВД.