Новости психологии

Семье убитого боевиками офицера в Северной Осетии выделили квартиру

Власти Северной Осетии выделили трехкомнатную квартиру семье погибшего в Дагестане офицера спецподразделения внутренних войск "Витязь" Романа Чеботаева, сообщает ИА REGNUM.

14 февраля уроженец Северной Осетии подполковник Чеботаев, находясь в служебной командировке в Дагестане, в ходе спецоперации вызвал на себя бандитский огонь, прикрывая своих товарищей. В перестрелке были уничтожены двое боевиков, а офицер МВД получил смертельное ранение.

За проявленное в бою мужество Роман Чеботаев представлен к звезде Героя России, а его семье выделили квартиру. В настоящее время в соответствующие структуры поданы все необходимые документы для получения высокого звания.

А 8 мая родные лейтенанта Артура Березгова, погибшего в Кабардино-Балкарии в перестрелке с боевиками в октябре прошлого года, получили орден Мужества.

"Ваш сын встал на пути вооруженных бандитов, защищая мирное будущее нашей республики и нашей страны. Мы всегда будем рядом с вами и никогда не оставим в трудной ситуации", — подчеркнул министр внутренних дел Сергей Васильев, обращаясь к родственникам погибшего полицейского.

Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по КБР Артур Березгов погиб в октябре 2012 года в Нальчике. Вместе с еще одним сотрудником полиции он попытался проверить документы у двух подозрительных мужчин. Те открыли по оперативникам огонь, Березгов получил тяжелое ранение, от которого скончался. Оба бандита были уничтожены.