Новости психологии

Ставропольский полицейский надел наручники на 14-летнюю девочку

Сотрудник полиции в Ставропольском крае надел наручники на 14-летнюю девочку, которая отдыхала в летнем лагере, проводится проверка, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКР.

28 июня двое сотрудников ППС ОМВД по Андроповскому району несли службу в летнем лагере хутора Верхний Калаус. Около 19.30 по местному времени один из инспекторов надел на девушку наручники, в результате, как сообщается, она получила телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на запястьях.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка. Правоохранители опрашивают очевидцев произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В краевом ГУМВД уже заявили, что провинившиеся полицейские будут уволены. "Принято решение об увольнении обоих полицейских со службы в органах внутренних дел. Кроме того, решается вопрос о том, кто из их непосредственных руководителей понесет персональную дисциплинарную ответственность за действия своих подчиненных", — заверили в главке.