Новости психологии

Глава Минюста Грузии попала в аварию - СМИ

Министр юстиции Грузии Тея Цулукинани попала в автоаварию по дороге в райцентр Местиа в высокогорном регионе Сванети, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на "Пирвели радио".

ДТП произошло накануне. Водитель автомобиля, в котором находилась министр, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство получило незначительные повреждения. "Находившиеся в автомобиле не пострадали, и машина продолжила свой путь", — уточнили в пресс-службе министерства юстиции.

Мэр Железноводска Владимир Силантьев погиб в автоаварии 12 октября. ДТП произошло на участке автодороги Ставрополь — Сенгилеевское на территории Шпаковского района края. Чиновник не справился с управлением автомобиля Land Rover Defender и съехал с проезжей части, его машина опрокинулась.

От полученных травм Силантьев скончался в реанимационном отделении больницы скорой помощи Ставрополя. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. Предполагалось, что у Силантьева мог случиться сердечный приступ, из-за чего он потерял управление, но в дальнейшем эта информация не подтвердилась.

"По факту ДТП невинномысским межрайонным следственным отделом СУСК края проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщила старший помощник главы регионального СУСК Екатерина Данилова.

Губернатор Ставрополья выразил свои соболезнования близким Силантьева. 14 октября в городе был объявлен траур.