Новости психологии

Хулиган открыл стрельбу в центре Ставрополя

Житель Ставрополья открыл огонь из травматики возле одного из увеселительных заведений в региональной столице, никто не пострадал, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

ЧП произошло в ночь на субботу, прозвучала целая серия выстрелов. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя краевого центра. У него изъяли травматический пистолет, а в ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля было найдено охотничье ружье "Сайга" и патроны различного калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе дважды за хулиганство.

16 октября массовая драка со стрельбой из травматики произошла у бара в Ессентуках. Жительница города услышала выстрелы на улице и позвонила в полицию. Прибвшие на место полицейские установили, что возле одного из баров поссорились двое мужчин из Пятигорска и три местных жителя.

"Жители Пятигорска заступились за девушек, к которым приставали местные. Двое участников конфликта из разных компаний достали травматические пистолеты и выстрелили в своих оппонентов", — пояснили в ГУ МВД по региону.

В результате два человека получили ранения, им пришлось обратиться за медицинской помощью. Участники стрельбы были задержаны и доставлены в горотдел полиции, оружие у них изъято. Проводится расследование для установления всех обстоятельств случившегося.