Новости психологии

Дагестанские депутаты призвали изгнать Жириновского из Госдумы

Депутаты Народного собрания Дагестана призвали лишить депутатских полномочий вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и привлечь его к уголовной ответственности, передает "Интерфакс".

24 октября лидер ЛДПР Владимир Жириновский в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом. Его слова вызвали большой общественный резонанс.

"Мы, депутаты Народного собрания республики Дагестан, от имени всех жителей республики решительно осуждаем антигосударственные националистические заявления и действия провокаторов — людей, которые разрушили единство России", — говорится в обращении дагестанских парламентариев к президенту России Владимиру Путину и главам обеих палат Федерального собрания РФ.

"Просим политическое руководство страны навести порядок, лишить полномочий заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и депутатского мандата В. Жириновского. Его и тех, кто посягнул на флаг республики Дагестан, привлечь к ответственности в соответствии с российским законодательством", — отмечается в заявлении.