Новости психологии

На Олимпиаде в Сочи будет снег, обещают метеорологи

Во время Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года будет снег, но точный прогноз можно будет сделать только 1 февраля, заявил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает "Взгляд".

"Снег в феврале — это вопрос, на который сейчас невозможно ответить. Мы прогнозируем, ожидаем по всем признакам, что снег будет. Мы ожидаем, что температурный режим будет нормальный. Настоящий прогноз можно будет дать только 1 февраля, настоящий, профессиональный", — сказал Вильфанд.

Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Сочинская Олимпиада будет лучшей за всю историю, заявил президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

"Я уверен в том, что это будет лучшая Олимпиада, мне кажется, что нам удалось реализовать те пункты нашей заявки, которые и склонили в пользу Сочи выбор Международного олимпийского комитета", — сказал Жуков.

Он отметил, что это будут самые компактные Олимпийские игры. "В Имеретинской долине все стадионы находятся буквально в шаговой доступности, в олимпийском парке, то есть, вы сможете с фигурного катания дойти примерно за десять минут на хоккей или до керлинга, шорт-трека. И за 40 минут вы сможете доехать до соревнований по горным лыжам или прыжкам с трамплина, биатлону", — сказал президент ОКР.

Для сравнения — в Турине несколько часов требовалось, чтобы доехать в горы, где были лыжные виды. Поэтому, во-первых, это однозначно самые компактные в истории Игры, удобные для зрителей", — заверил Жуков.

"Кроме того, все объекты оборудованы для паралимпийцев и для зрителей-инвалидов, точно так же, как транспорт и вся инфраструктура в Сочи", — добавил он.