Новости психологии

Семьям погибших в Казани выплатят 1 млн руб

Власти Татарстана выплатят семьям погибших при крушении самолета в Казани материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Средства будут выделены из резервного фонда правительства Татарстана. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Ильдар Халиков.

"В целях оказания помощи семьям погибших в результате крушения самолета Boeing 737 в международном аэропорту "Казань" 17 ноября 2013 года выплатить единовременную материальную помощь семьям погибших пассажиров воздушного судна в размере одного миллиона рублей (на каждого погибшего) за счет средств резервного фонда Кабинета Министров Республики Татарстан", — уточнили в пресс-службе.

17 ноября самолет Boeing-737 из Москвы разбился при посадке в международном аэропорту "Казань", погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, самолет задел крылом землю. Как сообщил источник в силовых структурах республики, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения уйти на второй круг.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 18 ноября днем траура по погибшим, среди которых оказался его сын Ирек.