Новости психологии

Новый взрыв прогремел в Волгограде, 10 погибших

В Волгограде, где накануне произошел жестокий теракт, прогремел новый взрыв в троллейбусе, жертвами которого стали 10 человек, еще 15 получили ранения, передает "Взгляд".

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах. Национальный антитеррористический комитет (НАК) в качестве одной из вероятных версий взрыва рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

"Все больные достаточно тяжелые. Это ожоги, множественные травмы, минно-взрывные ранения… При необходимости — на борт, и сразу отправлять (в Москву)", — рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

29 декабря взрыв прогремел на железнодорожном вокзале в Волгограде. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. В результате погибли 17 человек, в том числе сотрудник полиции, более 40 получили травмы.