Новости психологии

Южная Осетия ориентирована на независимость от Грузии - МИД

Внешнеполитический курс Южной Осетии останется неизменным вне зависимости от итогов предстоящих парламентских выборов, заявил министр иностранных дел республики, лидер партии "Новая Осетия" Давид Санакоев, передает ИТАР-ТАСС.

"Ориентиры народа Южной Осетии незыблемы и подкреплены итогами двух референдумов в 1992 и 2006 гг. — это независимость от Грузии и партнерство с Россией", — сказал Санакоев.

"В Южной Осетии общество довольно консолидировано в вопросах стратегического партнерства с Российской Федерацией и в своем отношении к Республике Грузия, и партия "Новая Осетия", как составная часть общества, придерживается этих же принципов", — подчеркнул министр.

"Мы убеждены в том, что наша страна сейчас переживает поворотный момент в своей истории, который во многом определяет ее будущую судьбу. Победа 2008 года в многолетней борьбе за независимость подарила народу Южной Осетии уникальные возможности, недоступные прежде, — строить сильную экономику, создавать гражданское общество, выходить на международную арену и т. д. Сделать так, чтобы эти возможности были использованы по максимуму — наша главная задача", — подчеркнул он.